Сибирский подросток избил женщину-полицейского за требование прекратить застолье

Фото: Владислав Сергиенко / РИА Новости

Прокурор утвердил обвинительное заключение по делу 17-летнего жителя Новосибирска, который обвиняется в жестоком избиении женщины-полицейского. Об этом в понедельник, 11 декабря, сообщает прокуратура Новосибирской области.

По данным ведомства, 18 октября инспектор по делам несовершеннолетних для осуществления профилактической работы с девушкой-подростком пришла к ней домой. В это время несовершеннолетняя в компании молодых людей распивала алкогольные напитки.

«В целях пресечения правонарушения сотрудник полиции представилась, показала удостоверение и потребовала присутствующих лиц представиться. Один из несовершеннолетних отказался выполнить законное требование и в ответ нанес потерпевшей один удар кулаком по лицу», — говорится в сообщении. Уточняется, что сотрудница полиции была в форме.

После удара инспектор покинула квартиру, но подросток побежал за ней в подъезд, где как минимум пять раз ударил женщину рукой по лицу. Потерпевшая попыталась скрыться в соседней квартире, но подросток догнал ее и продолжал бить по голове, а также два раза пнул ногой в живот.

В ближайшее время уголовное дело в отношении нападавшего рассмотрит Дзержинский районный суд Новосибирска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше