Житель Подмосковья выбил зубы пасынку за непослушание

Фото: Владимир Юрлов / РИА Новости

В городе Мытищи (Московская область) 31-летний мужчина выбил зубы четырехлетнему мальчику. Об этом в четверг, 14 декабря, «Ленте.ру» сообщила Евгения Кирюшина, официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По словам Кирюшиной, в настоящее время мужчина задержан, возбуждено уголовное дело об истязании, совершенном в отношении заведомо несовершеннолетнего. В ближайшее время будет решен вопрос о заключении под стражу.

«Следствием установлено, что с октября по декабрь мужчина проживал совместно со своей 28-летней знакомой и ее четырехлетним сыном. Оставаясь в квартире один на один с малолетним, он систематически наносил ребенку удары по телу, заставляя выполнять его требования и выражая недовольство относительно поведения ребенка», — сказала она.

Кирюшина отметила, что у мальчика были обнаружены кровоподтеки лица, ушибленная ссадина верхней губы и выбитые передние зубы. Насилием мужчина пытался добиться подчинения от ребенка.

Как сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, и задержанный, и мать ребенка — приезжие из Дагестана, квартиру в Мытищах арендовала женщина с ребенком, а мужчина просто проживал у нее.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше