Разгромленную в дебальцевском котле украинскую бронетехнику показали на видео

На YouTube появилось видео, снятое после боев в районе города Дебальцево в феврале 2015 года. На кадрах запечатлены разгромленный блокпост украинских военных и уничтоженная бронетехника, в том числе танки.

Также в 7-минутном ролике показаны возведенные силовиками укрепления, окопы, брошенное оружие и боеприпасы. В конце авторы видео нашли флаг Украины, на котором написано «От детей освобожденного Славянска». Один из мужчин потоптался на нем.

Дебальцевский котел — одно из наиболее крупных окружений украинских военнослужащих за время военной операции в Донбассе. Оно произошло в середине февраля 2015 года. По различным данным, в населенном пункте были блокированы от трех до восьми тысяч бойцов ВСУ.

Согласно официальной информации, которую озвучивали в Киеве, за время окружения погибли 66 военных, еще около 300 были ранены. По данным Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики, в Дебальцево погибли более трех тысяч украинских силовиков. В настоящее время Дебальцево входит в состав ДНР.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше