Бывший игрок ЦСКА рассказал об отсутствии свободы в России

Кейсуке Хонда

Кейсуке Хонда. Фото: Daniel Becerril / Reuters

Бывший полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда рассказал о годах, проведенных в России. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Японец заявил, что руководство армейского клуба не давало ему свободу. «Футбол — это не только игра, но и бизнес. И в этой индустрии часто бывает так, что футболист хочет уйти, а клуб его просто не отпускает. Так случилось и в нашем случае. Мне не давали свободу», — отметил хавбек.

Несмотря на то что Хонда не сумел закрепиться в основном составе итальянского «Милана», он не жалеет о переезде из России. Футболист также добавил, что не общается с бывшими коллегами по ЦСКА. «У нас в Японии не принято ворошить прошлое», — сказал спортсмен.

31-летний Хонда выступал за армейцев с 2010 по 2013 год. В составе ЦСКА японец выиграл чемпионат России 2012/2013 и два национальных кубка (2010/2011 и 2012/2013).

В декабре 2013 года полузашитник перешел на правах свободного агента в «Милан». Хавбек провел в составе итальянского клуба 78 игр в Серии А, в которых забил восемь мячей. В июле 2017 года футболист стал игроком мексиканской «Пачуки».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше