Строгая бабушка попыталась разнять израильских силовиков и палестинцев

Безоружная пожилая женщина попыталась разнять израильских силовиков и протестующих палестинцев в Вифлееме. Видео опубликовано на YouTube-канале Ruptly.

На кадрах видно, как бабушка в шляпке поочередно подходит то к сотрудникам правопорядка, что-то объясняя и заставляя их опускать оружие, то к кидающим камни молодым людям, отчитывая их. Представители обеих сторон находятся в недоумении, однако силу к пожилой женщине никто не применяет. Один раз ее случайно уронил кто-то из протестующих, но уже в следующий момент ей помогли подняться. Силовики же просто отступают под ее натиском, опустив голову.

Ранее ТАСС сообщал, что столкновения начались в Вифлееме и еще нескольких населенных пунктах 15 декабря. Демонстранты протестуют против недавнего решения администрации США о признании Иерусалима столицей Израиля.

Наиболее серьезные стычки произошли в одном из кварталов Вифлеема и у израильского контрольно-пропускного пункта «Каландия» в Восточном Иерусалиме. Там стражи порядка применяли пластиковые пули и слезоточивый газ.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше