Принявший постриг полицейский раскрыл секрет женской верности

Кадр: Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе / YouTube

Бывший капитан полиции, настоятель строящегося деревенского храма в Красногорском районе Подмосковья иеромонах Симеон (Мазаев) рассказал газете «Крестовский мост», как остаться мужчиной и сохранить отношения с любимой женщиной на всю жизнь.

«Мой студент, если он серьезно собирается стать священником, может жениться только один раз. Ему жизненно необходимо не пробудить на время интерес к себе какой-нибудь девушки, а влюбить ее в себя навсегда», — пояснил актуальность вопроса иеромонах.

По его словам, самый главный секрет — дать понять избраннице, что есть «действительно нечто важное, значительно более важное, чем она». «Для того чтобы на вас был направлен восхищенный взгляд женщины, ваш взгляд должен быть направлен не на женщину, а на небо или вдаль за горизонт», — уточнил он.

Священник посетовал, что современным мужчинам не хватает мужественности. По этой теме он защитил диссертацию «Тема мужества в философии: онтологический аспект», а также написал книгу «Мужская философия. Быть настоящим мужчиной», которая вышла в издательстве «Даниловский благовестник». Указывается, что она станет началом цикла монастырских изданий о гендерных взаимоотношениях.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше