Красноярец пообещал девушке сюрприз на свидании и убил ее

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Житель Красноярска задержан за убийство девушки на свидании. Об этом в понедельник, 25 декабря, сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета России (СКР).

Окровавленное тело девушки в автомобиле обнаружили случайные прохожие в поселке Усть-Мана. Вскоре сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого в убийстве. Им оказался мужчина, с которым погибшая недавно познакомилась.

«Накануне убийства он сообщил новой знакомой о том, что хочет сделать ей сюрприз, и предложил выбрать какое-нибудь романтическое место. Женщина привезла знакомого в поселок Усть-Мана, где мужчина попросил ее закрыть глаза, после чего заранее приготовленным ножом нанес множественные ранения, оказавшиеся смертельными», — говорится в сообщении.

Задержанный не смог объяснить, что подтолкнуло его к совершению преступления. По версии следствия, мотивом убийства стала ревность.

В декабре сообщалось о ревнивом жителе Липецка, который до смерти забил свою сожительницу, оставив сиротой ее дочь от первого брака.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше