Японцы предложили кошачий дом по цене годовой аренды квартиры

Фото: neko-cattree.jp

Японские дизайнеры предложили кошачий домик для игр Neko из натурального дерева и текстиля по цене около 1,08 миллиона иен (примерно 10 тысяч долларов), сообщает Quartzy.

Стоимость домика для домашних животных сопоставима со стоимостью годовой аренды небольшой квартиры в Токио (по данным ресурса Real Estate Japan). Конструкция кошачьего дома представляет собой приподнятое над полом на обмотанной тонким канатом колонне-когтеточке подобие лестницы или многоуровневой цилиндрической клетки с несколькими площадками, окруженной тонкими деревянными стержнями. В проемы между ними можно наблюдать за играми и поведением животных.

Ранее сообщалось, что японский бренд visvim выпустил стальной свисток на кожаном шнурке. Его стоимость составляет 250 долларов (15 тысяч рублей). Аксессуар из стали и латуни Visvim Law Enforcement Whistle вошел в коллекцию осень-зима 2017/2018. На нем выбито название бренда. Как сообщает издание, на создание аксессуара дизайнера Хироки Накамуру натолкнула история правоохранительных органов Японии.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше