Украина отправила в Таиланд обещанные к 2014 году «Оплоты»

Фото: Григорий Василенко / РИА Новости

Украинский завод имени Малышева поставил в Таиланд очередную партию танков «Оплот» по контракту, заключенному еще в 2011 году. Об этом в пятницу, 12 января, сообщается на сайте госконцерна «Укроборонпром», в состав которого входит предприятие.

«Последняя в 2017 году партия боевых машин прошла стационарные и полевые испытания, вся продукция была проверена заказчиком, получила соответствующие сертификаты и 27 декабря была отправлена. По контракту с Таиландом заводу Малышева осталось сдать заказчику всего несколько боевых машин», — отмечается в сообщении концерна.

Там также уточняется, что завершить выполнение всех договоренностей по данному контракту предприятие планирует в первом квартале 2018 года.

Кроме того, как подчеркнули в «Укроборонпроме», в настоящее время завод уже готов приступить к выполнению государственного оборонного заказа на изготовление «Оплотов» для Вооруженных сил Украины.

Контракт стоимостью 250 миллионов долларов на поставку в Таиланд 49 танков «Оплот» был заключен в 2011 году. Конечным сроком его реализации был обозначен 2014-й, однако в его начале была поставлена только первая партия. Затем пять машин были переданы в июне 2015-го, еще часть — в июле 2016 года.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше