Песков заверил журналистов в «абсолютном здоровье» Путина

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин «абсолютно здоров и может дать фору многим», заверил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова в среду, 17 января, передает корреспондент «Ленты.ру».

«В нашем законодательстве какие-то обязательные обнародования данных о состоянии здоровья президента не предусмотрены», — напомнил Песков, отвечая на вопрос, не намерены ли в Кремле по примеру Вашингтона отчитываться о состоянии главы государства. «Мне неизвестно о том, что такие форматы готовятся», — сказал пресс-секретарь.

Ранее врач Белого дома Ронни Джексон заявил, что президент США Дональд Трамп не показал никаких отклонений в результате проведенного обследования его умственных способностей и вообще абсолютно здоров. Так он ответил на открытое письмо американских врачей, потребовавших от Джексона провести не только физический осмотр президента США, но и убедиться в его душевном здоровье.

В марте 2015 года пресс-секретарь российского президента также заверял журналистов в хорошем здоровье главы государства. Беспокоиться о состоянии Путина не следует, подчеркивал Песков, президент абсолютно здоров, а его рукопожатие такое крепкое, что он «ломает руки».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше