При теракте в афганском отеле погибли шесть украинцев

Начало событий в новости Боевики напали на пятизвездочный отель в Афганистане и убили 43 человека
Во время атаки на отель Intercontinental, Кабул, Афганистан

Во время атаки на отель Intercontinental, Кабул, Афганистан. Фото: Mohammad Ismail / Reuters

Шесть украинцев погибли во время нападения боевиков на пятизвездочный отель Intercontinental в столице Афганистана Кабуле. Об этом сообщил в Twitter глава МИД Украины Павел Климкин.

«Работаем с правоохранительными органами Афганистана, чтобы выяснить обстоятельства этого террористического акта», — отметил он.

Президент Украины Петр Порошенко в Facebook выразил соболезнования близким погибших. Он сообщил, что они были сотрудниками украинской авиакомпании. Глава государства поручил направить в Кабул консула страны из Душанбе, а правительству — оказать помощь семьям жертв теракта.

Официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич заявил в Twitter, что число погибших украинцев может увеличиться до семи. «Продолжается оперативная работа с компетентными органами Афганистана», — написал он.

О нападении боевиков на гостиницу Intercontinental сообщалось 21 января. По разным данным, погибли от 18 до 43 человек. Атака, длившаяся более 17 часов, была подавлена. Всю ночь, за исключением двухчасового перерыва, из гостиницы раздавались стрельба и взрывы. К утру на место происшествия прибыли отряды специального назначения. Министерство внутренних дел страны сообщало, что нападавших было шестеро. Ответственность за произошедшее взяло на себя движение «Талибан» (запрещено в России).

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше