Звезда «Мира Дикого Запада» в красках описала свое изнасилование

Эван Рэйчел Вуд

Эван Рэйчел Вуд. Фото: Jordan Strauss / AP

Американская актриса Эван Рэйчел Вуд выступила в Конгрессе США, в подробностях рассказав о том, как была изнасилована. Артистка потребовала от чиновников принять закон о правах жертв сексуального насилия, пишет BBC News.

30-летняя Вуд призналась, что ее изнасиловал бывший бойфренд, когда она находилась в бессознательном состоянии. Помимо этого, ее партнер психологически и физически издевался над ней, требуя от женщины доказательств ее любви. По словам актрисы, насилие включало в себя «больные ритуалы связывания ее рук и ног», также женщину «избивали и говорили ей непередаваемые вещи».

«Моя самооценка была уничтожена. Я пребывала в глубоком ужасе, и этот страх живет во мне по сей день», — заявила Вуд.

Актриса подчеркнула, что с момента ее многочисленных изнасилований прошло семь лет, она страдала посттравматическим стрессовым расстройством и до сих пор борется с последствиями произошедшего. Она добавила, что закон о правах жертв сексуального насилия необходимо принять во всех штатах страны, поскольку он сможет спасти жизни многих людей.

Закон, разработанный в 2016 году, был принят в девяти штатах. Он, в частности, позволяет жертвам сексуального насилия проходить бесплатную медицинскую диагностику и предусматривает создание бюджетных организаций для помощи пострадавшим.

Эван Рэйчел Вуд известна по роли Долорес Абернати в сериале «Мир Дикого Запада».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше