Назван самый страшный фильм ужасов в истории

Кадр: фильм «Уиджи: Проклятие Вероники»

Испанский фильм «Уиджи: Проклятие Вероники» объявили самым страшным фильмом ужасов в истории. Об этом в пятницу, 2 марта, пишет NME.

«Уиджи — это доска для спиритических сеансов вызова душ умерших. Ее называют доской Дьявола, потому что общение с загробным миром не обходится для живого человека без последствий. Тот, кто берет в руки Уиджи, должен знать, что она обладает страшной властью открывать врата чудовищному злу, противостоять которому практически невозможно», — говорится в описании картины.

Отмечается, что рейтинг ленты на Rotten Tomatoes составляет 100 процентов.

Хоррор появился на стриминговом сервисе Netflix 26 февраля. Пользователи сети поделились впечатлениями от просмотра в Twitter.

«Только что посмотрела "Веронику" на Netflix, и я почти в слезах, потому что фильм такой страшный, что просто невозможно», — написала @erincandy. По ее словам, она никогда больше не сможет спать. Однако с таким мнением согласились не все: один из юзеров отметил, что его грудной ребенок страшнее испанского хоррора.

«Уиджи: Проклятие Вероники» основан на реальных событиях, произошедших в 1991 году: тогда испанская школьница Эстефания Гутьеррес Лазаро скончалась после игры с доской уиджи. Режиссером выступил Пако Пласа.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше