Назван покупатель олимпийского BMW Ковальчука

Артемий Панарин

Артемий Панарин. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Нападающий СКА и сборной России по хоккею Илья Ковальчук продал автомобиль BMW модели X5, подаренный за золотую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане, форварду «Коламбус Блю Джекетс» Артемию Панарину. Об этом в своем Instagram-аккаунте объявил сам Ковальчук.

Ковальчук оценил машину в 7,1 миллиона рублей. Вырученные средства спортсмен пообещал направить на благотворительность.

«Я сразу же понял, что забираю эту машину. Потому что у меня уже были отведенные деньги на помощь детям. Но я не знал, куда их применить. Не хотелось отдавать куда попало, в какие-то непонятные организации. Бывает, там вклады пилят, и еще куча разных проблем. Жалко рисковать честно заработанными деньгами», — рассказал Панарин «Советскому спорту».

Ковальчук объявил о намерении продать свой BMW 15 марта. Он отметил, что после Игр в Южной Корее у него остались более памятные вещи. Ему удалось найти покупателя менее чем за два часа.

Обладатели золотых наград Игр-2018 получили по BMW X5, серебряные и бронзовые призеры стали хозяевами BMW X4. Всего ключи от новых автомобилей получили 46 олимпийцев. Панарин не участвовал в Играх из-за отказа НХЛ отпускать игроков на олимпийский турнир.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше