Удалившему Буффона судье пригрозили расправой

Судья Майкл Оливер и футболисты «Ювентуса»

Судья Майкл Оливер и футболисты «Ювентуса». Фото: Susana Vera / Reuters

Английский судья Майкл Оливер получает угрозы от болельщиков из-за решений в матче 1/4 финала Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и туринским «Ювентусом». Об этом сообщает Football Italia.

По информации издания, арбитр не зарегистрирован в социальных сетях, поэтому фанаты оставляют сообщения с угрозами, в том числе смертельными, на странице жены Оливера в Twitter. После матча номер телефона Люси разместили в социальных сетях, что также спровоцировало поток угроз в адрес семьи.

Полиция начала расследование по данным фактам. Полицейские также изучают сообщения о том, что недовольные болельщики стучали в дверь дома судьи и выкрикивали оскорбления.

11 апреля «Ювентус» обыграл «Реал» со счетом 3:1, однако не сумел выйти в полуфинал Лиги чемпионов, так как первый матч завершился со счетом 3:0 в пользу испанской команды. На 95-й минуте Оливер назначил пенальти в ворота «Ювентуса» и удалил вратаря итальянской команды Джанлуиджи Буффона.

Оливер работает арбитром Международной федерации футбола (ФИФА) с 2012 года. В нынешнем сезоне Лиги чемпионов он отсудил пять матчей.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше