Порошенко объяснил необходимость АТО в Донбассе

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Михаил Палинчак/ РИА "Новости"

Президент Украины Петр Порошенко объяснил необходимость антитеррористической операции (АТО) в Донбассе. По его словам, это помогло провести в стране выборы. Эти слова прозвучали во время заседания военного руководства страны. Видеозапись опубликована на YouTube-канале телеканала «112 Украина».

«Формат АТО позволил провести честные и прозрачные президентские выборы (…), провести парламентские выборы осенью 2014 года и местные выборы в 2015 году», — считает он.

Также Порошенко добавил, что проведение операции «нарушило планы России и обеспечило свободное волеизъявление граждан». «За четыре года с 2014 года благодаря общенациональной солидарности украинцев, мужеству, патриотизму всего украинского народа АТО сделала и выполнила все поставленные задачи», — заключил он.

Ранее 30 апреля Порошенко подписал указ о переходе от АТО в Донбассе к операции Объединенных сил. «Мы сейчас начинаем военную операцию под руководством Вооруженных сил Украины для обеспечения защиты территориальной целостности, суверенитета и независимости нашего государства», — пояснил он.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше