Спикер Госдумы отметил хороший русский у Мутко

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал важный плюс Виталия Мутко как кандидата на пост вице-премьера по строительству. Об этом в четверг, 10 мая, сообщает «Интерфакс».

«Его отличает хорошее знание русского языка, на стройке это крайне важно», — сказал Володин журналистам по итогам прошедшей в четверг встречи с Мутко.

Спикер нижней палаты парламента добавил, что на стройке будет тяжело тем, кто увлекается иностранными языками, поэтому хорошее владение русским языком «тоже в плюс».

Тем самым он напомнил о курьезной ситуации, связанной с выступлением Мутко на английском языке в 2010 году. Видеоролик под названием «Виталий Мутко фром хиз харт» набрал в интернете около двух миллионов просмотров. Позже президент Владимир Путин подарил Мутко самоучитель английского языка, а тот признавался, что зазубрил его.

В июне прошлого года Мутко на пресс-конференции в преддверии старта Кубка Конфедераций продемонстрировал свои знания испанского языка.

Ранее председатель правительства Дмитрий Медведев на заседании фракции «Единая Россия» назвал Мутко в качестве кандидата на пост своего заместителя по строительству и региональной политике в должности вице-премьера.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше