Американцы пожаловались на скунсоподобную вонь от марихуановых плантаций

Фото: Craig Line / AP

Жители города Карпинтерия (штат Калифорния, США) пожаловались на сильный неприятный запах от марихуановых плантаций, передает Associated Press.

Как сообщили местные жители, от теплиц, в которых выращивают марихуану, «исходит скунсоподобная вонь». По словам одного из собеседников агентства, они просыпаются ночью от кашля и вынуждены затыкать щели в дверях подушками, плотно закрывать окна и жечь благовония.

«Мы не хотим, чтобы травой воняло, нам нужен свежий воздух», — сказал один из опрошенных горожан, живущий рядом с теплицами.

С момента легализации марихуаны в штате 1 января этого года в Карпинтерии было выдано более 800 лицензий на производство марихуаны, пишет агентство. Всего в городе, расположенном недалеко от Лос-Анджелеса и известном своими пляжами, вином и климатом, проживает около 14 тысяч человек.

На данный момент в США использование марихуаны в рекреационных целях полностью легально в девяти штатах и столице государства Вашингтоне. Согласно федеральному законодательству она по-прежнему относится к запрещенным веществам.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше