Пьяные украинские военные устроили стрельбу на вокзале

Фото: novosti-n.org

На автовокзале украинского Николаева двое военнослужащих открыли стрельбу на пассажирской платформе. Об этом в четверг, 10 мая, сообщает издание «Новости-N».

Утром в полицию поступило сообщение о том, что двое неизвестных на автовокзале размахивают пистолетом и стреляют. Прибывшие на место патрульные задержали двух пьяных мужчин, один из которых во время задержания оказал сопротивление. На дебоширов надели наручники.

У одного из задержанных был обнаружен травматический пистолет с патронами, у второго — нож. Разрешение на оружие отсутствовало. Из документов у обоих при себе были военные билеты.

Задержанный с пистолетом молодой человек сообщил, что проходит службу в подразделении Национальной гвардии в Харькове. Второй назвался «дембелем» — совсем недавно он уволился в запас с воинской службы. В Николаев они приехали в среду на поезде из Киева. Причины, по которым они решили устроить стрельбу на автовокзале, неизвестны.

В феврале два морских пехотинца Вооруженных сил Украины в состоянии алкогольного опьянения расстреляли четырех своих сослуживцев. Убийство произошло по месту дислокации воинской части А-2802 в бывшем пансионате в селе Бердянское в Донецкой области.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше