Блогер-трансгендер оскорбила чернокожих фотографией с дредами

Фото: @nikita_dragun

Трансгендерный блогер Никита Драгун (Nikita Dragun) подверглась травле в сети за фото, где на ней был парик с розовыми дредами. Комментаторы в Instagram обвинили девушку в присвоении себе атрибутов «черной» культуры.

Фотография в социальной сети изображает Драгун во время отпуска в Японии: на ней девушка в розовом парике с дредами ест разноцветную сахарную вату.

this is what luv looks like ♥~(◠﹏◕✿)

A post shared by Mother of Draguns 🐉 (@nikita_dragun) on

Под снимком 22-летней Драгун появилось более полутора тысяч комментариев. Некоторые восхитились стилем девушки, однако большинство назвали публикацию грубой — они сочли ношение дредов культурной апроприацией, то есть, грубым заимствованием культуры чернокожих. По их мнению, блогер, являющаяся наполовину мексиканкой, наполовину азиаткой, не имела права использовать этот элемент стиля.

«Это было бы мило, но ты не можешь носить дреды, если ты не чернокожая, так что, пожалуйста, уйди, королева культурной апроприации», — прокомментировал один из подписчиков. «Не уверен, что в присвоении чужой культуры есть что-то милое, но ладно», — написал другой. «Дреды — это однозначно нет для меня, сестричка. Разочарован», — поддержал их еще один пользователь.

Часть комментаторов выразили надежду, что девушка не хотела никого оскорблять, а дреды для нее — лишь элемент стиля.

На страницу Драгун в Instagram подписаны более двух миллионов пользователей. Блогер часто эксперименирует со своей внешностью и стилем.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше