Полным людям выделят бесплатное сиденье в самолете

Фото: Stefan Zaklin / Getty Images

Американская авиакомпания Southwest Airlines предложила полным людям бесплатно воспользоваться вторым креслом в самолете. Об этом сообщает The Sun.

Новые правила позволят пассажирам с лишним весом зарезервировать дополнительное место во время покупки билета. Для этого путешественнику нужно будет указать XS между его именем и фамилией (John XS Smith) и затем в день вылета подойти к сотруднику авиакомпании со своим посадочным талоном.

Сперва пассажирам придется заплатить за оба сидения, но после перелета авиакомпания обещает вернуть деньги за второй билет.

Также авиакомпания разрешит пассажирам с XS-ваучером проходить на посадку заранее, чтобы они не затрудняли движение другим туристам.

В мае британское дизайнерское агентство PearsonLloyd придумало, как организовать пространство в самолете таким образом, чтобы пассажирам не было тесно и полет прошел для них комфортно. Для этого дизайнеры разработали новые сиденья, которые имеют специальный узкий хребтовый каркас, соединяющий части кресла сзади посередине.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше