Ученик выставил на продажу целую школу

Килан Шили

Килан Шили. Фото: Kylan Scheele

Ученик старшей школы Килан Шили (Kylan Scheele) из города Индепенденс опубликовал объявление о продаже здания образовательного учреждения на сайте Craigslist. Об этом сообщает Fox.

18-летний американец указал, что рядом со школой недавно построили новое футбольное поле, а само здание находится недалеко от супермаркета. Кроме того, парень отметил огромную автостоянку и большую столовую.

В причинах продажи молодой человек написал, что школа потеряла всех учащихся. За 20-комнатное помещение и его окрестности Шили попросил 12 275 долларов (около 760 тысяч рублей).

Объявление быстро увидели полицейские: их заинтересовала фраза о «потере учащихся». Сотрудники правоохранительных органов посчитали, что это могло быть угрозой по отношению к другим школьникам.

Шили объяснил, что не имел в виду ничего плохого: потеря учеников означала лишь, что его старший класс выпускался в этом году. Полицейские пообещали не заводить уголовное дело и попросили его удалить объявление. Однако слова шутника не убедили администрацию школы, которая отстранила его от учебы до конца года и не разрешила идти на выпускной.

Опасения полицейских и учителей связаны с участившимися случаями стрельбы в американских учебных заведениях. Один из самых массовых инцидентов произошел в феврале: бывший ученик открыл стрельбу во флоридской школе, в результате чего 17 человек погибли и не менее 14 получили серьезные ранения.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше