Шестилетний мальчик совершил побег из школы и попался через полчаса

Фото: сервис Google Street View

В Великобритании шестилетний школьник сбежал из школы, прошел почти три километра и был пойман отцом. Об этом сообщило издание The Sun.

Деннис Вудкрафт (Dennis Woodcraft) ушел с детской площадки во время перемены. Учителя заметили пропажу, когда начался урок, и позвонили родителям.

Отец ребенка, 30-летний Тейлор, отправился на машине на поиски сына и обнаружил Денниса на полпути домой на расстоянии 2,7 километра от школы. Мальчик провел в пути около получаса. Он шел вдоль дороги в школьной форме и с рюкзаком, прошел через деревню и перешел несколько перекрестков, но никто не попытался остановить его.

Тейлора возмутило произошедшее, и теперь он собирается найти для своих детей другое учебное заведение. «Ноги их больше не будет в этой школе», — заявил он. По его словам, Деннис не первый раз сам ушел из школы, но в прошлый раз он вернулся.

Руководство школы выпустило заявление, что знает об инциденте и «серьезно им обеспокоено».

Ранее сообщалось о британском школьнике, явившемся на занятия в спортивном бюстгальтере, чтобы поддержать униженную одноклассницу. Юношу сняли с уроков и отправили домой, но мать сказала, что все равно гордится его поступком.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше