Госдума увеличила срок принятия поправок к пенсионной реформе

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Госдума увеличила срок принятия поправок к законопроекту об изменении пенсионного законодательства с одного до более двух месяцев, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Его цитирует Интерфакс в четверг, 19 июля.

«Вчера комитет принял решение о продлении срока обсуждения, предоставления поправок с 18 августа до 24 сентября», — сказал Володин на заседании.

В Госдуме в настоящее время обсуждается правительственный законопроект об изменении пенсионного законодательства, одним из положений которого является повышение пенсионного возраста — до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Соответствующую инициативу кабинет министров озвучил в середине июня и объяснил демографическими изменениями в стране. Власти большинства регионов пенсионную реформу поддержали. При этом в КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» на данном этапе законопроект не поддерживают.

Комитет Госдумы по труду и соцполитике, в свою очередь, призвал авторов документа разработать комплексную программу мер по защите трудовых прав граждан. В частности, придумать механизм защиты молодого поколения от безработицы. Общественники призывают власти учесть пожелания россиян, проанализировать все риски. Со своей стороны они пообещали обеспечить диалог между властью и обществом.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше