Американский дипломат заявил о вторжении несуществующей армии на Украину

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

На Украину в 2014 году вторглась Красная армия. С таким заявлением в эфире RTVi выступил бывший посол США на Украине, директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст.

«Без руководства Кремля, без российских служащих офицеров, без российских денег, без российского оружия не было бы никакого восстания в Донбассе. Это восстание было создано Кремлем. В августе 2014 года, если бы Красная армия как целая группа не вступила на Украину, Киев забрал бы всю территорию востока Украины обратно», — заявил он.

Красная армия была переименована в Советскую армию в феврале 1946 года, за шесть лет до рождения Хербста.

Киев регулярно обвиняет Россию в причастности к конфликту в Донбассе. Москва отвергает эти обвинения, ссылаясь на отсутствие доказательств.

19 июля команда американского телешоу Джимми Киммела устроила опрос среди американцев: участников попросили назвать хотя бы одну страну на карте без каких-либо обозначений. Многие респонденты указывали на континенты, когда их просили назвать конкретные страны. Одна из участниц смогла найти Южную Америку, но так и не справилась с поиском Гондураса, находящегося в Центральной Америке. Другая участница эксперимента ткнула указкой в Австралию, когда ее попросили показать какую-нибудь из стран Европы.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше