Петросян подал встречный иск к Степаненко

Начало событий в новости Степаненко захотела оставить Петросяну «чуть-чуть» имущества
Евгений Петросян

Евгений Петросян. Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Евгений Петросян подал встречный иск к своей жене Елене Степаненко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката артиста Сергея Жорина.

Защита Петросяна просит разделить имущество, нажитое супругами в браке, поровну. Решение о принятии встречного иска суд должен принять в понедельник, 6 августа. Жорин также рассказал, что сторона просит расторгнуть брак.

«Иск Степаненко написан некорректно: в шапке документа она просит расторгнуть брак и разделить имущество, но в описательной части слишком увлекается разделом имущества и забывает о расторжении брака», — заявил адвокат.

О разводе Степаненко и Петросяна стало известно 3 августа. По предварительным данным, стоимость совместно нажитого ими имущества составляет 1,5 миллиарда рублей. При этом Елена Степаненко просит суд отдать ей восемь из десяти столичных квартир, антиквариат и другие ценные вещи.

Петросян и Степаненко, согласно различным сведениям, женились в 1985 или 1986 году. Пара составляет творческий тандем и нередко выступает на сцене вместе. В то же время защита Евгения Петросяна отмечает, что фактически брак распался 15 лет назад.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше