США захотели большего ущерба для России

Крис Ван Холлен

Крис Ван Холлен. Фото: Jonathan Ernst / Reuters

США внесут изменения в законопроект, направленный на предотвращение якобы готовящегося вмешательства России в грядущие выборы в Конгресс, чтобы минимизировать последствия для глобальных экономик и сконцентрировать их на российской. Об этом сообщает Bloomberg.

«Мы хотим добиться того, чтобы экономический ущерб был максимально ограничен российской экономикой, а побочный эффект был незначителен», — прокомментировал информацию один из авторов инициативы сенатор Крис Ван Холлен.

Законопроект предполагает введение ограничительных мер против России в том случае, если Национальная разведка подтвердит, что Москва вмешивается в намеченные на ноябрь промежуточные выборы в США. В частности, предлагаются санкции в отношении нового суверенного долга России, российских банков, горнодобывающих компаний и чиновников.

В конце июля президент США Дональд Трамп заявил, что Россия попытается вмешаться в выборы в США в ноябре этого года. По мнению американского лидера, Москва будет поддерживать Демократическую партию, а не Республиканскую, несмотря на то что, по утверждениям разведки, Россия была причастна к победе республиканского кандидата на выборах президента в 2016 году.

В начале августа США одобрили расширение санкций в отношении России за использование запрещенных видов вооружения и допустили их распространение на государственный долг России.

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) пришло к выводу, что санкции США против российского госдолга могут привести к оттоку 8-10 процентов инвесторов из российских суверенных долговых бумаг.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше