Таксист изнасиловал уснувшую пассажирку в центре Москвы

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В центре столицы водитель такси марки Hyundai изнасиловал уснувшую на заднем сиденье пассажирку 1971 года рождения, сообщил агентству «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Ранним утром 22 сентября водитель такси марки Hyundai во 2-м Волконском переулке изнасиловал уснувшую на заднем сидении пассажирку 1971 года рождения, после чего вытолкнул женщину из машины и уехал», — отметил собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело.

В Следственном комитете (СК) по Москве сообщили, что подозреваемый задержан. «Расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1988 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование)», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. В СК добавили, что в ближайшее время для мужчины будет выбрана мера пресечения.

Ранее в сентябре заслуженная артистка России Наталья Андрейченко рассказала, что была изнасилована 44 года назад. На 19-летнюю актрису напал таксист, но она сумела выбить лобовое стекло машины и привлечь внимание двух мужчин. Когда водитель скрылся, они сами изнасиловали и зверски избили Андрейченко.

В мае о попытке изнасилования в столичном такси рассказала белорусская певица Ольга Жукова. Водитель напал на нее по дороге из клуба Dorffman, где девушка отмечала день рождения подруги. Таксист избил певицу, выкинул из машины и уехал с ее сумкой и телефоном.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше