Коммунисты отказались выдвинуть Стивена Сигала в губернаторы Приморья

Стивен Сигал

Стивен Сигал. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Коммунисты не намерены выдвигать голливудского актера Стивена Сигала в губернаторы Приморского края, заявил первый вице-спикер ГД от КПРФ Иван Мельников. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 26 сентября.

«У нас наш кандидат есть, мы с нашим кандидатом определись. Что касается готовности его [Сигала] работать, если он готов работать в команде, то надо встречать и обсуждать, что он может. Возможно, что в области развития, скажем, физической культуры и спорта, он может что-то позитивное внести», — сказал Мельников.

Ранее в среду имеющий российское гражданство Стивен Сигал заявил о готовности возглавить Приморье. Соответствующее заявление он сделал на встрече со зрителями во Владивостоке на международном кинофестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого». Он признался, что имеет отсюда предков.

Сигал получил российское гражданство в ноябре 2016 года. Паспорт ему лично вручил президент Владимир Путин.

16 сентября в Приморье состоялся второй тур губернаторских выборов. На следующий день два претендента на победу обвинили друг друга в фальсификации избирательного процесса. По рекомендации Центризбиркома России избирательная комиссия Приморского края признала итоги голосования недействительными. Новые выборы должны состояться через три месяца.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше