Священнослужитель шесть часов провисел на дереве из-за крокодила

Фото: pindula.co.zw

Соратник бывшего президента Зимбабве Роберта Мугабе епископ Йоханнес Нганга шесть часов провисел на дереве, спасаясь от крокодила. Об этом сообщает Zwnews.com.

Нганга вместе с другом ехал на машине через реку, в которой водятся крокодилы, когда их автомобиль съехал с дороги и скатился в воду. По словам пострадавших, водитель потерял управление из-за того, что увидел на дороге огромного крокодила (кто именно был за рулем, не уточняется). Мужчины выбили окна и выбрались из машины, после чего доплыли до дерева и забрались на него, спасаясь от животного.

Так как их телефоны выключились, они не могли вызвать помощь. Мужчины вплавь добрались до берега. Затем они дошли до ближайшего поселения, где вызвали подмогу, рассказал епископ.

Как сообщает издание, Нганга прославился, когда предрек Мугабе вечное правление в Зимбабве. В 2017 году бывшему президенту объявили импичмент. Вооруженные солдаты на бронетранспортерах заняли ключевые позиции в столице Зимбабве Хараре. На следующий день под стражу были взяты Мугабе и его жена Грейс. Зимбабвийские военные отказались называть это военным переворотом, заявив о «бескровной коррекции».

Мугабе руководил страной с 1980 года. Глава государства не раз заявлял, что готов править до тех пор, пока не умрет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше