Машины российских дипломатов в Киеве облили нечистотами

Посольство России в Киеве

Посольство России в Киеве. Фото: Евгений Котенко / РИА Новости

В Киеве повредили автомобили российских дипломатов. Неизвестные облили их нечистотами, оставили краской оскорбительные надписи, прокололи шины и оторвали номера, сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства России на Украине.

Диппредставительство уже направило ноту протеста в МИД страны.

На сайте посольства появился официальный комментарий. Сотрудники отметили, что во время «хулиганской акции» злоумышленники бросили на территорию несколько дымовых шашек. В это время, сказано в сообщении, украинские полицейские «молча наблюдали за бесчинствами распоясавшихся бандитов, ничего при этом не предпринимая».

Власти Украины последние несколько дней активно выступают с антироссийскими речами. Президент страны Петр Порошенко на ежегодном послании в Верховной Раде, а также на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке большую часть времени говорил о российской агрессии.

Российская дипмиссия в Киеве подвергается нападению не в первый раз. К примеру, в марте 2016-го около десяти человек пришли к зданию посольства с файерами и начали бить припаркованные автомобили. В результате были повреждены три машины, у них разбили зеркала и стекла.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше