Стали известны условия содержания Кокорина и Мамаева в «Бутырке»

Футболист Павел Мамаев (справа)

Футболист Павел Мамаев (справа). Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева доставили в карантинные камеры московского СИЗО «Бутырка». Об этом сообщает агентство «Москва».

По словам представителя столичного управления ФСИН Сергея Цыганкова, арестанты обеспечены всем необходимым: спальным местом и средствами гигиены. Спортсменов уже осмотрел медицинский работник. После карантина, который продлится 10 дней, Кокорина и Мамаева переведут в общие камеры.

В отношении футболистов возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Оба спортсмена заключены под стражу до 8 декабря. Следствие объяснило необходимость ареста тем, что они совершили преступление в составе группы лиц, а также могут скрыться и оказать давление на свидетелей.

8 октября Кокорин и Мамаев устроили две драки в центре Москвы. Сначала они напали на водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой у гостиницы «Пекин», а затем избили директора департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака и руководителя государственного научного центра «НАМИ» Сергея Гайсина в кофейне на Большой Никитской улице.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше