Подмосковных школьников проверят на знание географии

Фото: пресс-служба Губернатора Московской области

Более трех тысяч школьников из 28 общеобразовательных организаций Подмосковья примут участие в ежегодном национальном исследовании качества образования (НИКО) по географии, сообщила министр образования региона Ольга Забралова. Ее слова приводит корреспондент «Ленты.ру» в понедельник, 15 октября.

«Участники исследования в течение 55 минут выполнят диагностическую работу по географии, а также ответят на вопросы анкеты. Исследования проходят с целью определения уровня географической подготовки обучающихся 7 и 10 классов, в частности, знаний наиболее крупных географических объектов, специальных терминов и понятий», — рассказала Забралова.

Мероприятие пройдет 16 и 18 октября, результаты станут известны в декабре, уточнила она.

8 октября Забралова анонсировала исследование компетенций подмосковных учителей. 316 человек продемонстрируют свои знания по по шести дисциплинам: история, обществознание, экономика, право, русский язык и литература, математика и информатика.

Ранее губернатор Андрей Воробьев заявил, что система образования в регионе высоко котируется, однако необходимо двигаться дальше. Он поставил задачу выйти в лидеры по стране. Глава региона напомнил, что ранее распорядился увеличить зарплату учителей. Кроме того, со следующего года в области начнется массовое строительство школ. По его словам, Подмосковье поставит рекорд по количеству новых современных учебных заведений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше