Санитары закидали пациента тапками и запинали ногами на видео

newsHShD / YouTube

Санитары психоневрологической больницы №5 в Магнитогорске издевались над пожилым пациентом. Один из них бросал в мужчину тапками, а потом пнул ногой. Его коллеги смеялись над происходящим. Видеозапись инцидента опубликовало 74.ru.

Ролик изданию прислала жительница Тюмени Яна. По ее словам, видео прислал ей житель Магнитогорска Андрей Быковский, с которым она познакомилась в интернете и который работал в этом медучреждении. «Он сам снимал это видео. В кадре его коллега Рушан Абдрахманов и еще один мужчина, я не знаю, кто он. Я написала Андрею, что сообщу в органы, но он в ответ только смеялся и отправлял смайлики, говорил, что не боится», – вспоминала девушка. Яна добавила, что после этих слов мужчина начал удалять присланные видео и сообщения, но она успела сделать запись с экрана.

Главврач больницы Александр Беликов подтвердил, что санитары на видео действительно работают в медучреждении, но один сейчас в отпуске, а второй на больничном. Руководитель клиники добавил, что для проверки информации об издевательствах над пациентами в клинике создали специальную комиссию.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше