Путин призвал упростить жизнь малому бизнесу

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Необходимо предельно упростить все процедуры создания и ведения бизнеса, используя возможности цифровых технологий, заявил президент России Владимир Путин на форуме «Малый бизнес — национальный проект!» Об этом сообщает ТАСС во вторник, 23 октября.

Глава государства поручил правительству подготовить исчерпывающий перечень документов, которые малый и средний бизнес должен предоставлять в госструктуры для отчетности. По его словам, это необходимо, чтобы «у некоторых чиновников не было соблазна с помощью разного рода ведомственных инструкций и приказов, что называется, тихой сапой нагружать бизнес и вводить все новые формы отчетности».

Кроме того, по мнению президента, следует разрешить представителям МСП вместе с контрольно-надзорными органами размещать информацию о проверках в соответствующих реестрах.

Путин также призвал увеличить объем закупок компаний с госучастием у малого и среднего бизнеса.

«Теперь корпорации малого и среднего предпринимательства совместно с бизнесом предстоит взять следующую высоту: к 2024 году довести объем закупок до пяти триллионов рублей. Вполне достижимый результат», — заключил он.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше