Власти Подмосковья увеличат финансирование работ по благоустройству

Фото: Люберецкое информационное агентство

Власти Московской области планируют увеличить финансирование работ по благоустройству со следующего года, заявил министр благоустройства региона Михаил Хайкин. Его цитирует РИАМО в среду, 14 ноября.

«Если сравнивать с 2018 годом, то программа была 6,3 миллиарда рублей, при этом 5,1 миллиарда было из бюджета Московской области, 1,2 миллиарда рублей — из федерального бюджета. На 2019 год мы прирастаем — 7,1 миллиарда рублей», — сказал Хайкин.

Он уточнил, что средства предусмотрены на реализацию программы «Светлый город», благоустройство общественных территорий, ремонт подъездов многоквартирных домов, установку камер видеонаблюдения, приобретение и установку каруселей.

Накануне министр сообщил, что в программу благоустройства включат новые территории — заповедники, лесопарки и пляжи. Он подчеркнул, что перед министерством стоит задача преобразить облик подмосковных городов. По его словам, городская среда должна отвечать современным требованиям. Местные жители будут активно привлекаться к обсуждению планов благоустройства территорий, заверил он.

Министерство по благоустройству было создано по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Он неоднократно заявлял, что реформирование городской среды является стратегической задачей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше