Узбекский преподаватель избил студентов за отсутствие галстуков

Кадр: страница Ozodlik Radiosi в Facebook

Преподаватель Бухарского инженерно-технологического института избил студентов за то, что они пришли на занятия без галстуков. Об этом сообщает издание «Радио Озодлик» (узбекский филиал «Радио Свобода»).

На видео запечатлено, как преподаватель бьет выстроившихся в ряд у доски студентов. Одного он ударил в живот, двум дал подзатыльники, а четвертого таскал за волосы. Мужчина оскорблял студентов и называл их «козлами». Как оказалось впоследствии, его жертвами стали первокурсники.

Причиной избиения стало то, что студенты пришли на занятия без галстуков. Отмечается, что видео было снято 6 марта этого года, однако выложили запись в социальные сети только 12 ноября.

В ходе служебной проверки было установлено, что запечатленный на кадрах мужчина — доцент кафедры высшей математики факультета информационных технологий Рамазан Мухиддинов. На следующий день после публикации видео в интернете он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

В октябре стало известно, что вице-премьер-министр Узбекистана лишился своего поста после издевательства над фермерами. Зойир Мирзаев заставил их стоять в канаве с холодной водой и бегать в мокрой одежде. Таким образом он наказывал их за неполитые пшеничные поля.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше