Торговые центры назвали провокаторами преступлений

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Полиция Екатеринбурга указала на «провоцирующее влияние торговых центров» как на одну из причин роста преступлений среди несовершеннолетних. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на отчет регионального УМВД думе областного центра.

По мнению старших чинов полиции, торговые центры толкают молодежь на кражи. Согласно статистике, 352 несовершеннолетних были привлечены к уголовной ответственности по этой статье. Рост преступлений этой направленности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 16,2 процента.

3 октября суд Перми вынес приговор священнослужителю, который, будучи пьяным, украл сумку у посетительницы торгового центра, после чего угнал автомобиль. Ему выписали два штрафа — 30 и 15 тысяч рублей за каждое правонарушение.

24 сентября в Сургуте продавцы магазина «Пятерочка» обвинили подростка в краже и закрыли в холодильном помещении до приезда полиции. В начале сентября охранник продуктового магазина вызвал группу быстрого реагирования для задержания 7-летней девочки. Первоклассница зашла в магазин за сладостями и забыла заплатить за один леденец. Ее задержали, не отпуская до прихода матери.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше