Итальянский пенсионер насмерть сбил россиянина

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Пожилой водитель насмерть сбил 30-летнего российского туриста в Палермо, когда тот гулял с супругой по городу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсульство России.

Пенсионер-итальянец находился за рулем автомобиля Fiat 600 и сбил россиянина Сергея Маньковского вечером во вторник, 25 декабря. На место происшествия прибыли врачи, однако им не удалось спасти мужчину. Его супруга не пострадала, но находится в состоянии шока. Полиция выясняет подробности инцидента.

Российский вице-консул в Палермо Александр Макогонов подтвердил смерть Маньковского и уточнил, что у него была оформлена страховка. Транспортировкой тела домой должна заниматься страховая компания.

В июне 73-летний болгарин сбил 71-летнего россиянина на автомобиле, когда пенсионер из России ехал на велосипеде по улице курортного города Поморие возле одной из гостиниц. Гражданин России был доставлен в больницу сразу после инцидента, однако позже скончался из-за полученных травм.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше