Сбежавшие в Камбоджу из-за ипотеки россияне найдены мертвыми

Лилия Поспелова

Лилия Поспелова. Фото: 78.ru

Двое туристов из Санкт-Петербурга скончались в Камбодже. Об этом заведующий консульским отделом Посольства Российской Федерации в Камбодже Евгений Заболотный сообщил региональному изданию «78.ru».

Тела 53-летнего Виктора Харламова и 58-летней Лилии Поспеловой были найдены 4 января в съемной квартире в городе Сиануквиль. Представители консульства назвали причиной смерти инфаркт миокарда, однако прежде друзья и родственники пары оглашали другие версии.

Знакомая Поспеловой предположила, что они умерли от аптечного спирта, а отцу Харламова 2 января пришло сообщение от сына с текстом: «Лиля ушла. Я сижу около нее. Полицию еще не вызывал. Следующим буду я».

По словам брата Поспеловой Константина Лопатина, несколько лет назад после кризиса супруги обанкротились: им стало нечем выплачивать ипотеку, и их начали запугивать коллекторы. Они уехали в Камбоджу в марте 2018 года, взяв билет в один конец. В день смерти Харламов сообщил отцу, что у них кончились деньги.

В декабре российский турист скончался в международном аэропорту Даболим (Dabolim) в индийском штате Гоа после того, как пожаловался на боли в области груди. Сотрудники правоохранительных органов предположили, что причиной смерти 36-летнего Антона Кузнецова стал сердечный приступ. По данным полиции Даболим, турист с женой прибыли на Гоа 4 декабря чартерным рейсом и остановились в городе Канакона.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше