Российских мужчин обругали за безвкусицу

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Российские эксперты по этикету раскритиковали мужчин, которые носят деловые костюмы со спортивной обувью. Их слова приводит РИА Новости.

Педагог-консультант по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева порекомендовала избегать такого сочетания, несмотря на популярность стиля smart casual («элегантно-повседневный» стиль). «Да, можно надеть на вечернее мероприятие что-то, допустим, воздушное для верха и в обуви подобрать что-то без каблука. Но никак не кроссовки, как бы это модно ни было», — сказала Николаева.

Еще один эксперт — Элеонора Басманова — заметила, что учитывать модные тенденции следует только при подготовке к «узким» вечеринкам, а те, кто комбинирует официальную одежду с кроссовками, грубо нарушают правила этикета. По словам Басмановой, вечерний прием предполагает «хорошую, качественную» обувь и заколотые волосы.

Она также добавила, что если человек чрезмерно увлечен модой, то окружающие начинают обращать внимание на его внешний вид, а не на деловые качества.

В ноябре 2018 года стилисты объяснили мужчинам, как правильно сочетать вещи разных цветов в холодное время года, а также рассказали, как добавить в зимний гардероб больше ярких оттенков. По их словам, в первую очередь необходимо приобрести одежду базовых цветов: белого, серого, бежевого и черного.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше