Полиция предложила американцам напиться за счет государства

Фото: Rick Wilking / Reuters

В американском штате Пенсильвания полиция разыскивает добровольцев, готовых напиться за счет государства. Об этом сообщает информационный портал Fox News.

Полиция боро Кутцтаун в среду, 16 января, разместила в Facebook объявление о поиске трех волонтеров, которые будут готовы поучаствовать в тренировке по распознаванию выпивших водителей. Добровольцы должны будут «выпить крепкий алкоголь и напиться вдрызг».

Идеальному кандидату, по словам полицейских, должно быть от 25 до 40 лет. У него не должно быть проблем со здоровьем, алкогольной или наркотической зависимости, а также судимостей. Добровольцу предстоит подписать отказ от ответственности за его состояние, а также привести с собой человека, который доставит его домой.

«За алкоголь платить не придется, однако вы не получите компенсации за потраченное время», — подчеркнули полицейские. Добровольцы понадобятся 4 апреля с 14:30 до 19:00 по местному времени.

За пару дней полицейских завалили заявками. Три участника уже отобраны, стражи порядка просят больше не беспокоить их по этому поводу.

Ariana Grande

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше