Найден неожиданный способ вырастить успешного ребенка

Фото: Shutterstock

Опрос среди учителей, проведенный американской Ассоциацией студенческого и молодежного туризма (SYTA), показал, что путешествия положительно сказываются на успеваемости учащихся. Результаты исследования опубликованы на сайте организации.

В опросе приняли участие 1500 учителей, 56 процентов которых считают, что путешествия напрямую влияют на достижение успехов в учебе и карьере, а 53 процента верят в то, что поездки улучшают понимание учебной программы. Также 74 процента опрошенных признались, что, по их мнению, путешествия повышают способность к саморазвитию.

Преподаватели считают, что дети, которые часто выбираются из своей зоны комфорта и оказываются в новой среде, больше расположены к учебе и исследованиям, так как постоянно проявляют любопытство к окружающему миру.

Учителя уверены, что часто путешествующие дети более толерантны, сентиментальны и отзывчивы.

В октябре туристическая компания Contiki провела исследование, в ходе которого выяснилось, что большинство тех, кому от 18 до 35 лет, предпочитают путешествия сексу. Эксперты задали участникам исследования вопрос: «От чего вы готовы отказаться на шесть месяцев, если бы это означало, что вы сможете бесплатно кататься по миру?» 57 процентов опрошенных признались, что готовы пожертвовать сексом ради путешествий.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше