Чубайс признал победу Захаровой в споре о бедности

Начало событий в новости Захарова ответила Чубайсу
Анатолий Чубайс

Анатолий Чубайс. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс признал победу официального представителя МИД Марии Захаровой в полемике относительно благосостояния россиян. Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя очередное критическое замечание дипломата в свой адрес.

«Думаю, по способности к подтасовкам — вы лучшая в своем поколении. Поэтому — заранее сдаюсь! Вы победили! Барабанная дробь!» — написал он, обращаясь к Захаровой.

Чубайс обратил внимание, что дипломат подменила указанную им дату начала ее работы в чиновничьем аппарате с 2003-го на 1998-й — год экономического кризиса.

Полемика между Чубайсом и Захаровой возникла после выступления главы «Роснано» 16 января на Гайдаровском форуме, в ходе которого он, рассуждая о неэффективности действующей в стране системы электроснабжения, заявил, что значительная часть населения живет бедно. Представитель внешнеполитического ведомства поспорила с данным утверждением, а также отметила, что Чубайс в свое время руководил важными направлениями российской экономики.

В ответ топ-менеджер напомнил, что ушел из правительства более 20 лет назад. Однако в период прихода Захаровой в госструктуру «экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась», подчеркнул он.

После этого Захарова опубликовала в социальной сети новый пост, в котором сообщила, что начала работать осенью 1998 года. «Все описанные вами "экономические достижения" вспоминаю с дрожью. А вот как зафиксирован тот период в Википедии: "Экономический кризис», — заключила дипломат.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше