Модернизированный Т-64 назвали «танком для бедных»

Модернизированный украинский Т-64 образца 2017 года является «танком для бедных», заявил «Российской газете» администратор интернет-проекта «Отвага-2004» Леонид Карякин.

«Да, на нее установили тепловизоры, средства спутниковой навигации и новые радиостанции, однако все остальное осталось старым», — сказал эксперт.

По его мнению, заявленные украинской стороной характеристики машины не соответствуют действительности. В частности, отмечает Карякин, вместо «новой динамической защиты» на видео и фото можно увидеть советский «Контакт», не способный противостоять современным тандемным боеприпасам.

«Когда эти танки были приняты на вооружение советской армии, они считались одними из лучших в мире. Но к моменту начала гражданской войны на Украине машины значительно устарели», — считает эксперт.

В феврале «Укроборонпром» анонсировал «новые боевые возможности серийной боевой машины», представляющей собой модернизированный «Харьковским бронетанковым заводом» советский танк Т-64БВ. К настоящему времени украинские военные получили более 100 таких машин.

В марте 2018 года американский военный эксперт Майкл Кофман в интервью с Business Insider назвал российский истребитель пятого поколения Су-57 «самолетом для бедных».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше