Шнуров порассуждал о конфликте между Друзем и Бером

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров порассуждал о конфликте между главным редактором передачи «Кто хочет стать миллионером?» Ильей Бером и магистром игры «Что? Где? Когда?» Александром Друзем. Стихотворение на эту тему он опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

В частности, он обвинил знатоков в том, что они «делают на всем бабосы». Шнуров заявил, что Бер, устроив «подставу» Друзю, навредил не только сопернику, но и себе: в итоге обоих отстранили от участия в передачах.

Оказался не простак
Бер и потопил Друзя.
Он подставу не одну
Замутил, и был таков,
Но и сам пошел ко дну,
В клуб умнейших мудаков.

Музыкант подытожил, что, даже зная ответы на все вопросы в интеллектуальной викторине, можно оставаться «херовым человеком». При этом в стихотворении не указано, к кому из участников конфликта относится эта фраза.

Ранее стало известно, что компании-производители телепередач, а позднее и Первый канал отстранили Бера и Друзя от сотрудничества. На канале посчитали поведение знатоков неэтичным, а их поступки недопустимыми, добавив, что ситуация нанесла репутационный вред игре «Что? Где? Когда?» и самому телеканалу.

12 февраля главный редактор телеигры «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер заявил, что Друзь пытался его подкупить. Магистр якобы попросил у него вопросы, ожидающие его на игре, пообещав за это треть от выигрыша. По словам Бера, он согласился, но тайно заменил часть вопросов.

Друзь опровергает обвинения и утверждает, что сделку ему предложил главный редактор передачи, а магистр решил проверить, насколько далеко он сможет зайти.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше