На Украине приготовились к силовому вмешательству России в выборы

Фото: РИА Новости

Российская Федерация готовит новый, силовой сценарий вмешательства в процесс выборов президента Украины. Об этом на брифинге заявил замглавы Службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Кононенко. Его слова передает РБК-Україна.

«Россия не останавливается в своих намерениях уничтожить украинское государство. Об этом свидетельствует информация, которой мы располагаем», — сообщил Кононенко.

По его словам, российским спецслужбам поставили задачу «закрыть вопрос украинских выборов». Деталей он не уточнил.

Ранее в СБУ заявляли, что смогли пресечь вмешательство российских спецслужб в избирательный процесс в Днепропетровской области. По информации ведомства, российские кураторы привлекали жителей Украины к распространению провокационных материалов, которые влияют на электоральные настроения.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта. По данным последних соцопросов, самый высокий рейтинг у комика Владимира Зеленского. На втором месте оказалась бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, на третьем — нынешний глава государства Петр Порошенко.

***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше