В Сирии рассказали об обстрелах армии Асада американскими военными

Фото: Zoe Garbarino / Reuters

Американские военные в Сирии неоднократно обстреливали армию сирийского лидера Башара Асада. Об этом рассказала советница сирийского президента по политическим и медийным вопросам Хусейна Шаабан, передает РИА Новости.

По ее словам, есть многочисленные примеры того, что силы США неоднократно открывали огонь по сирийским военным. «В этих условиях западные страны вводят все новые и новые санкции против Дамаска, которые не имеют никакого отношения ни к решениям ООН, ни к международному праву», — сказала она.

Шаабан отметила, что такими действиями Вашингтон поддерживает терроризм в Сирии, не намереваясь выстраивать диалог с руководством республики. «И в то же время они готовы всегда принимать руководителей террористических организаций», — добавила советница.

Американский президент Дональд Трамп объявил о выводе американских войск из Сирии в связи с окончательной победой над террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в декабре 2018 года. США должны вывести из страны около двух тысяч военнослужащих. Первоначально предполагалось, что это будет сделано в течение 60-100 дней.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше