За соцсетями российских студентов объявили слежку ради «идеологического здоровья»

Руководство одного из медицинских колледжей Татарстана объявило о слежке за социальными сетями и личными контактами будущих медиков. В интернете появилось видео с выступлением представительницы администрации учебного заведения.

На кадрах студентам прямо говорят, что их личные аккаунты находятся «под жестким контролем» руководства учебного заведения. По словам представительницы администрации колледжа, это делается ради «психологического, идеологического и нравственного здоровья граждан». Она также объявила, что руководство колледжа сотрудничает с кибердружиной Татарстана.

В 2018 году депутаты Госдумы от «Единой России» разработали законопроект о создании в России кибердружин, которые должны помогать правоохранительными органами бороться с противоправной информацией в интернете. Один из авторов инициативы, Олег Быков, пояснил, что проект не будет ограничивать свободу слова.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше