Трампа обвинили в cексуальных домогательствах

Фото: Peter Steffen / Reuters

Работница избирательного штаба президента США Дональда Трампа Альва Джонсон подала на него в суд из-за того, что он в 2016 году якобы поцеловал ее без ее согласия. Об этом сообщает The Washington Post.

Инцидент, по словам Джонсон, произошел 24 августа 2016 года в городе Тампа в штате Флорида, куда Дональд Трамп приехал на митинг своих сторонников. Как сообщила 43-летняя женщина, Трамп, тогда еще кандидат в президенты, взял ее за руку и пытался поцеловать в губы, но она отвернулась, и поцелуй пришелся на уголок рта. Она заявляет, что воспоминание до сих пор вызывает у нее сильную неприязнь.

Женщина рассказала о произошедшем бойфренду, матери и отчиму. Она говорит, что поцелуй повлиял на ее психическое состояние, и ей пришлось обращаться к психотерапевту. Родственники вспоминают, что она была в истерике. Джонсон проработала в штабе еще примерно месяц, до конца сентября.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс отреагировала на ее заявление, назвав его «абсурдным с первого же взгляда». «Этого никогда не случалось, что подтверждают многочисленные свидетельства очевидцев, заслуживающих доверия», — сказала Сандерс.

Очевидцы, на которых ссылается сама Джонсон, единогласно подтверждают слова пресс-секретаря — по их словам, такого точно не происходило.

В 2016 году сразу одиннадцать женщин обвинили Дональда Трампа в сексуальных домогательствах. Он назвал обвинения сфабрикованными в интересах его соперницы на президентских выборах, кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

В том же году достоянием общественности стала запись разговора Трампа с радиоведущим Билли Бушем — бизнесмен хвастался, что целует женщин и хватает за интимные места без разрешения, потому что он звезда и ему это позволено.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше